Рождественский вечер в Научной библиотеке состоялся!


Главная Новости
15.01.2022
Рождественский вечер в Научной библиотеке состоялся!

Рождественский вечер в Научной библиотеке состоялся!

12 января 2022 года в областной научной библиотеке состоялся литературно-художественный вечер «Больше всего на свете любимое Рождество!».

В исполнении руководителя отдела культуры Мурманской епархии Тимофея Пискунова и учащихся театральной студии «Катарсис» ДДТ имени Торцева, прозвучат стихи, проза, воспоминания русских поэтов и писателей, посвященные празднованию Рождества Христова в дореволюционной России.

«Каждый христианский праздник в дореволюционной России вдохновлял многих деятелей искусства на создание различных произведений. Но особенно Рождество Христово оставило глубокие детские воспоминания у многих русских писателей и поэтов, и в последствии было воспето ими в стихах и прозе. В данном случае основой сценария вечера стали детские воспоминания писателя Ивана Шмелёва», — рассказал Тимофей Пискунов.

Воспитанники дома творчества имени Торцева участвовали в литературных вечерах отдела культуры Мурманской епархии впервые и весьма удачно. Ранее в подобных постановках были задействованы ансамбль народной песни «Беломорье» и студенты музыкального колледжа.

Поставку высоко оценили Глава Мурманской митрополии владыка Митрофан, священники и сотрудники Мурманской епархии, горожане.

Возврат к списку
x